sprosiosne.ru

Приснилось море — как толковать сон о море?

Ласковые волны, шепот прибоя, легкий бриз — пожалуй, именно так многие люди видят свое идеальное времяпровождение. Однако, так ли безмятежен образ моря, пришедший во сне? Что он несет для спящего человека и его жизненных планов? Разберемся в нашей статье.

Сон — это голос подсознания, который пытается донести до человека нерешенные задачи, лежащие грузом на его душе. И здесь следует разобраться в причинах и предпринять меры для поворота ситуации в сторону, благоприятную для человека и его окружения, воспринимая и хороший, и тяжелый сон как предупреждение, позволяющее вовремя оценить события и предпринять верные шаги.

Когда во сне появляется море, это, как правило, симптом «нового» пришествия. Сонник предлагает уже сейчас начать подготовку к предстоящим изменениям.

К чему снится море

Вода имеет двойное предназначение: с одной стороны она — источник жизни, ее начало и необходимая составляющая, с другой — разбушевавшиеся волны способны смести со своего пути все, чего они достигнут.

Поэтому, несмотря на то, что приснившееся море всегда обещает перемены: как хорошие и приятные, так и не слишком желанные, в первую очередь оно символизирует душевное состояние спящего и является скорее усиливающей декорацией, чем самостоятельным знаком.

Так, увиденный во сне штиль или легкие волны, освещенные ярким солнцем, означают, что в жизни спящего все достаточно спокойно, особых тревог в ближайшее время у него не возникнет, а возможные перемены будут только к лучшему.

Бушующее, свирепое и неконтролируемое море свидетельствует о наличии серьезных поводов для беспокойства, которых в бодрствующем состоянии спящий просто не замечает.

Галина Сонова — эксперт по снам

Снится море женщине

В женских сновидениях море символизирует состояние здоровья самой женщины, а также ее любовные и семейные взаимоотношения.

Если морской сон был светлым и радостным, а ощущение полета и уверенности сохранилось у женщины и после пробуждения — то, скорее всего, беспокоиться о своем здоровье и личной жизни в ближайшее время ей не стоит.

Если же сон оставил после себя тревожные ощущения и непроходящее чувство беспокойства, то стоит разобраться в причинах возможных неприятностей и постараться устранить их.

Плавать в море

Такой сон, как правило, предвещает исполнение желаний, но только в том случае, если спящий видит себя в спокойном море, плавает уверенно и окружен теми людьми, на которых он может рассчитывать.

Плавание же в одиночестве говорит об охлаждении в отношениях с родными и близкими и советует направить больше усилий на поддержание семейного очага.

А вот если море неспокойно и пловец сомневается в том, что может контролировать волны, то следует подготовиться к появлению некоторых проблем в жизни.

Как спящий видит море

Для правильной расшифровки сна о море очень важно оценить как морская гладь воспринималась человеком.

Прозрачное море

Чистая и прозрачная вода — это хороший признак, свидетельствующий об отсутствии неприятностей и проблем как в настоящее время, так и в обозримом будущем. Такой сон намекает на необходимость более глубокого самопознания и предупреждает о скором появлении перспектив, которыми следует воспользоваться.

Мутная и грязная вода предрекает сплетни и оговоры, а также проблемы, ими вызванные. Такой сон советует отгородиться от чужих мыслей, не поддерживать сплетни и беречь свои тайны. В этом случае неприятности, скорее всего, обойдут человека стороной.

Елена — астролог

Черное море

Черный цвет воды обещает судьбоносную значимую встречу, которая состоится в ближайшее время с человеком, способным оказать на спящего очень серьезное влияние, причем исход встречи может быть как благоприятным, так и не очень.

Хороший знак — увидеть на черных волнах отражение луны и звезд, которые символизируют положительные результаты встречи и обещают, что неприятности либо не случатся, либо будут незначительными.

Глубокое море

Глубину моря во сне можно определить двумя путями:

  • если спящий уверен, что море очень глубокое, однако, он не перепроверяет этот факт — то возможно, что излишняя информация пройдет мимо человека и не потревожит его;
  • если же спящий видит, как он ныряет в глубины океана, то это предрекает получение тайных не слишком приятных знаний, которые принесут в его жизнь тревогу и суету.

Синее море

Яркий насыщенный синий цвет моря свидетельствует о высоком жизненном потенциале спящего и сулит положительные перемены в его жизни.

Однако, здесь большое значение имеют детали сновидения, например:

  • волнующееся синее море говорит о возможных препятствиях на пути к цели;
  • залитое ярким солнечным светом — обещает легкое достижение намеченного;
  • четко видимые берега предупреждают о завышенных ожиданиях и советуют поумерить свои жизненные аппетиты;
  • голубой оттенок воды свидетельствует о чистоте помыслов и благородстве спящего, обещая ему только хорошие перемены;
  • много пены и белых «барашков» волн говорят о возможном обмане и неоправданных надеждах.

Если снится пляж и море

Гладь воды, до которой нужно еще дойти, сигнализирует о душевном беспокойстве спящего, его тревожности, отсутствии равновесия в жизни. Такой сон советует меньше обращать внимание на мелочи, избегать вовлечения в чужую жизнь, ограждаться от чужих проблем. Зачастую он также предупреждает о получении известий издалека.

Снятся морские животные

Море является домом для множества животных и растений, которые также возникают в наших снах и придают их толкованиям особый смысл.

Дельфины в море

Эти умные и забавные млекопитающие снятся к счастливой семейной жизни, обещают хорошие интимные отношения между супругами, гарантируют повышение иммунитета и крепкое здоровье. А если удастся поплавать вместе с дельфинами — то стоит ждать повышения в должности или удачной смены работы.

Черепахи в море

Черепаха недаром считается символом мудрости и знаний — человек, увидевший ее во сне, наутро проснется спокойным, уравновешенным и более мудрым. Однако, многие знания несут и многие печали и возможно, что вскоре спящему откроется то, что лучше продолжало бы оставаться тайной, поскольку никакой особой радости в жизни эти новые знания ему не принесут.

Как ощущается море спящим

Оставшиеся наутро в памяти ощущения после сна показывают верное отношение человека к предсказываемым событиям.

Теплое море

Теплая чистая вода символизирует жизнь и высокий уровень жизненных сил, свидетельствует о наличии взаимопонимания в семье и с близкими людьми и обещает успех в достижении намеченных целей.

Холодное море

Холодная морская вода предрекает возникновение препятствий во взаимоотношениях с близкими людьми и чем она холоднее — тем серьезнее будут препятствия. Также возможны реальные проблемы со здоровьем.

При этом чистая холодная вода означает, что препятствия будут преодолены, а цель — достигнута.

Соленое море

Соленая вода обещает слезы, огорчения и разочарования, при этом:

  • чистое соленое море предсказывает возникновение обстоятельств, которые приведут к переживаниям, но они быстро пройдут, практически не оставив следа;
  • а вот мутная непрозрачная соленая вода может свидетельствовать о том, что спящий не сможет самостоятельно справиться с переживаниями.

Море высохло

Высохшее море предрекает возникновение и преодоление «трудных времен»: возможна финансовая нестабильность в семье, проблемы с карьерой, рост неуверенности в себе, своих умениях, навыках и способностях. Вероятно, человека ненадолго покинет радость жизни и понимание правильности своих поступков. Однако, этот сон имеет и положительное значение — возникшие события позволят человеку реализовать свой потенциал и открыться с другой стороны, что в свое время принесет и хорошие изменения в его жизнь.

Спокойное море во сне

Если вы смотрите на спокойное море в вашем сне, вы направляетесь к красивым, солнечным временам. Сон указывает на то, что даже если вы не будете счастливы сейчас, ваша жизнь изменится к лучшему.

Бурное море

Когда море неспокойно, впереди вас ждет бурная жизнь и трудная борьба за что-то. Как сказал мечтатель, только настойчивость может заставить вас преуспеть в осуществлении ваших мечтаний и планов.

Падать в море

Если во сне ты падаешь в море, тебя ждет удар судьбы. Мечтатель рекомендует спокойствие. Воспитайте в себе силы, чтобы преодолеть невзгоды.

Если вы забираетесь под воду и тонете, это означает спасение от опасной ситуации или угнетения в жизни.

Судно в море

Когда вы видите корабль или судно в море, вы не должны отказываться от своих планов, вы просто должны хорошо их обдумать. Сон говорит тебе быть осторожным.

Если на море вы встретите пирата, морского грабителя, мечта предполагает, что с большими усилиями вы достигнете своей цели. Мечтатель прописывает терпение.

Если вы гуляете по берегу моря, то мечта выражает тоску и ностальгию. Это также означает новый этап в жизни.

Волны на море

Волны на море — это символ чего-то нового в жизни, какого-то приключения или нового этапа в жизни.

Индийский сонник

Сны о море относятся к очищению души и тела. Это также символ избавления от проблем, очистки головы от негативных мыслей и воспоминаний.

Если ты умываешься в море, это очень хороший знак. Это значит, что ты оставишь все плохое и плохое позади.

Когда вы плаваете в море, мечта предполагает, что вы готовы к новым вызовам. Сейчас самое время серьезно подойти к делу.

Когда ты тонешь в море, это значит, что тебя ждут счастливые дни.

Арабский сонник

В арабском мечтателе море — символ бесконечности, вечности, времени, силы, турбулентности, изменчивости и изобилия. Как указывает фантазёр, это состояние отступления между возможностью и реальностью.

Если море штормовое, то оно символизирует силу, могущество и мощь мечтателя. Это также может означать опасность.

Когда море спокойно, сон предсказывает долгую, счастливую жизнь.

Когда вы плаваете в море, вы готовы к вызовам. Эта мечта также свидетельствует о больших способностях, усилиях и решительности.